Aikido - Aktive m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Aikido
Ansprechpartner
Jürgen Buchmann
0711/825803
JuergenBuchmann(@)web.de
Trainingszeiten
Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr

Aikido - Waffentraining m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Aikido
Ansprechpartner
Jürgen Buchmann
0711/825803
JuergenBuchmann(@)web.de
Trainingszeiten
Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - A1 - 5-jährige m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Trainer
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke(@)tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Montag
15:30 - 16:30 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - A2 - 4-5 Jahre m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Trainer
Khaled Abdelwahab
Trainingszeiten
Dienstag
17:45 - 18:45 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - A3 - 4-jährige m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Trainer
Alexander Peschke
Trainingszeiten
Donnerstag
15:45 - 16:30 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - B1 - (Zweitklässler) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Trainer
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke(@)tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Montag
16:30 - 17:45 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - B2 - (Erstklässler) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Trainer
Julia Riegraf
Trainingszeiten
Mittwoch
17:30 - 18:45 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - Trampolin (1.+ 2. Klasse) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Übungsleiter/in
Uwe Kraske
Trainingszeiten
Dienstag
16:45 - 17:45 Uhr

Ausbildungsstufe III (Orientierungsstufe) 3.+4. Klasse (8-9 Jahre) - C1 3.+4.Klasse m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe III (Orientierungsstufe) 3.+4. Klasse (8-9 Jahre)
Trainer
Alexander Peschke
Trainingszeiten
Donnerstag
16:30 - 17:45 Uhr

Ausbildungsstufe III (Orientierungsstufe) 3.+4. Klasse (8-9 Jahre) - Trampolin (3.-4. Klasse) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe III (Orientierungsstufe) 3.+4. Klasse (8-9 Jahre)
Übungsleiter/in
Uwe Kraske
Trainingszeiten
Dienstag
17:45 - 18:45 Uhr

Veranstaltungen

2. TVC Hauptausschuss
23.10.2017
Frauen-Selbstverteidigungskurs
26.11.2017
TVC-Elwerstraße
Festliche Stunden
03.12.2017
TVC-Gymnastikhalle
Niklasmarkt Bad Cannstatt
09.12.2017
Bad Cannstatt, Markstraße
TVC Ball
12.05.2018 - 13.05.2018
Großer Kursaal Bad Cannstatt