Aikido - Aktive m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Aikido
Ansprechpartner
Jürgen Buchmann
0711/825803
JuergenBuchmann@web.de
Trainingszeiten
Dienstag
20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr

Aikido - Waffentraining m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Aikido
Ansprechpartner
Jürgen Buchmann
0711/825803
JuergenBuchmann@web.de
Trainingszeiten
Freitag
20:00 - 22:00 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - A1 - 4-jährige m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Trainer
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Montag
15:30 - 16:15 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - A2 - 4-5 Jahre m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainer
Elias Stodtko
Trainingszeiten
Dienstag
17:45 - 18:45 Uhr

Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige - B1 - 5-jährige m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe I (Grundstufe): 4-5-jährige
Übungsleiter/in
Uwe Kraske
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Dienstag
15:30 - 16:30 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - Ballschule 1 (1.+2. Klasse) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Übungsleiter/in
Uwe Kraske
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Montag
16:15 - 17:15 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - Basketball (2.-6. Klasse) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Trainer
Alexander Peschke
0711/ 52 08 94 64
a.peschke@tvcannstatt.de
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Dienstag
16:45 - 17:45 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - C1 - Erstklässler m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Trainer
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Montag
16:15 - 17:30 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - C2 Erstklässler (*) m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Beschreibung

(*) für diese Kurse können Sie sich per Mail (kiss@tvcannstatt.de) oder telefonisch (0711/52089480) auf unsere Interessentenliste setzen lassen. Bei genügend Interessenten starten wir die Gruppe.

Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Mittwoch
15:00 - 16:15 Uhr

Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre) - C3 Zweitklässler m/w

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So



Ausbildungsstufe II (Aufbaustufe) 1.+2. Klasse (6-7 Jahre)
Trainer
Alexander Peschke
0711/ 52 08 94 64
a.peschke@tvcannstatt.de
Ansprechpartner
Denise Wuttke
0711/ 52 08 94 80
d.wuttke@tvcannstatt.de
Trainingszeiten
Donnerstag
15:15 - 16:30 Uhr

Veranstaltungen

Cheerleading - Schnupperwochen
26.06.2017 - 07.07.2017
13. Internationales Bürgerfest
07.07.2017
Sportpark Freiberg-Mönchfeld
Baseball 1. Bundesliga Reds vs. Haar Disciples
09.07.2017
DB-Ballpark
Baseball 1. Bundesliga Reds vs. Saarlouis Hornets
15.07.2017
DB-Ballpark
Fußball - Sommerturniere
22.07.2017 - 23.07.2017
Sportpark Freiberg-Mönchfeld
TVC Sommerfest
25.08.2017
Am Schnarrenberg
Fechten Ermer-Turnier
07.10.2017 - 08.10.2017
SCHARRena
Frauen-Selbstverteidigungskurs
15.10.2017
TVC-Elwerstraße